Le programme de la quatrième journée de l’US Open

0
Ligue 1

Après la pluie d’hier, le jeu devrait reprendre tranquillement sur les courts de l’US Open. Du coup, beaucoup de matchs au programme aujourd’hui pour la fin de ce second tour. Il y aura un alléchant Wawrinka – Chardy ou encore la suite de Mladenovic – Ferro chez les femmes ! Pour ne rien manquer, c’est juste ici :

 

 

Le programme de la journée pour l’US Open ATP :

 

G. Barrere – D. Goffin à 17h00

P. Cuevas – K. Majchrzak à 17h00

D. Evans – L. Pouille à 17h00

Ch. Garin – A. De Minaur à 17h00 ( suite du match )

D. Kudla – D. Lajovic à 17h00

A. Zverev – F. Tiafoe à 18h00*

M. Berrettini – J. Thompson à 18h30*

J. Brooksby – N. Basilashvili à 18h30*

P. Carreno-Busta – R. Berankis à 18h30*

H. Dellien – D. Medvedev à 18h30*

M. Kecmanovic – P. Lorenzi à 18h30*

F. Lopez – Y. Nishioka à 18h30*

S. Wawrinka – J. Chardy à 18h30*

A. Bedene – B. Paire à 19h00*

Al. Popyrin – M. Kukushkin à 19h00*

J. Isner – J-L. Struff à 20h00*

P. Andujar – L. Sonego à 20h30*

A. Bublik – T. Fabbiano à 20h30*

A. Rublev – G. Simon à 20h30*

T. Sandgren – V. Pospisil à 21h30*

G. Monfils – M. Copil à 22h00*

D. Scwhartzman – E. Gerasimov à 22h00*

F. Verdasco – H. Chung à 22h00*

A. Hoang – N. Kyrgios à 23h00*

H. Laaksonen – D. Shapovalov à 23h00*

T. Kokkinakis – R. Nadal à 2h30*

C-M. Stebe – M. Cilic à 2h30*

 

 

Le programme de la journée pour l’US Open WTA :

 

O. Jabeur – A. Sasnovitch à 17h00

S. Kenin – L. Siegemund à 17h00

P. Martic – A. Bogdan à 17h00

L. MladenovicF. Ferro à 17h00 ( suite du match )

K. Muchova – S-W. Hsieh à 17h00

R. Peterson – D. Yastremska à 17h00

A. Petkovic – P. Kvitova à 17h00

M. Sakkari – S. Peng à 17h00 ( suite du match )

I. Swiatek – A. Sevastova à 17h00

A. Van Uytvanck – Q. Wang à 18h30* ( suite du match )

E. Alexandrova – S. Zhang à 18h30*

A. Kontaveit – A. Tomljanovic à 18h30*

N. Osaka – M. Linette à 18h30*

S. Cirstea – A. Bolsova-Zadoinov à 19h00*

J. Konta – M. Gasparyan à 19h00*

E. Mertens – Kr. Pliskova à 1çh00*

S. Halep – T. Townsend à 20h00*

A. Pavlyuchenkova – K. Bertens à 20h00*

A. Cornet – B. Bencic à 20h30*

K. Flipkens – B.V. Andreescu à 20h30*

J. Georges – F. Di Lorenzo à 20h30*

K. Kanepi – D. Vekic à 20h30*

J. Ostapenko – A. Riske à 20h30*

A. Sabalenka – Y. Putinseva à 20h30*

A. Kalinskaya – K. Ahn à 21h00*

C. Gauff – T. Babos à 1h00*

C. Wozniacki – D.R. Collins à 1h00*

 

 

*horaires modifiable selon les matchs précédents et la météo

Les français(es)

Sport en directMercato Football

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here