Coupe de France

Coupe de France (8e Tour) : Programme et Chaine TV du samedi 9 décembre 2023

La Coupe de France reprend ses droits ce week-end pour le 8e tour. Un dernier tour avant l'entrée en lice des clubs de Ligue 1. Des belles affiches tout au long du week-end tout de même.

Coupe de France 2023 : Le programme TV complet du huitième tour (9 décembre 2023)

Certaines rencontres seront diffusées sur FFFTV, d'autres seront retransmises sur le site du club en question. Malheureusement, certains clubs ne peuvent pas assurer la diffusion, mais assureront un live tweet.

Samedi 13 h 30 :

  • JS Douvres (R2) – Châteauroux (N)
  • Reims Sainte-Anne (N3) – USL Dunkerque (L2)

Samedi 14 h :

  • AC Ajaccio (L2) – US Orléans (N) France 3 Via Stella, FFFTV
  • JS Coulaines (R1) – Pau FC (L2)
  • Angoulême Charente FC (N2) – Girondins de Bordeaux (L2) (France 3 région aquitaine) (Chaine (337 Bouygues), (374 Canalsat), (325 Fransat), (326 Free), (Orange 339), (SFR 455))
  • FC Geispolsheim (R1) – FC Sochaux (N)
  • ES Thaon (N3) – Amiens SC (L2)
  • Avoine Chinon Cinais (N2) – Le Geldar de Kourou (R1 Guyane)
  • Itancourt Neuville (R1) – Feignies Aulnoye FC (N2)

Samedi 14 h 30 :

  • Saint-Philbert (N3) – Stade lavallois (L2)

Samedi 15 h :

  • Quevilly-Rouen Métropole (L2) – Dijon FCO (N) FFFTV
  • AS Saint-Étienne (L2) – Nîmes Olympique (N) FFFTV
  • Le Plessis Robinson (R1) – Angers Sco (L2)
  • Stade Mayennais FC (R1) – Rodez AF (L2)

Samedi 16 h :

  • Lyon-La Duchère (N3) – Thonon Evian Grand Genève (N2)

Samedi 17 h :

  • RC Calais (R1) – SM Caen (L2) FFFTV
  • FC Saint-Méziéry (R1) – AJ Auxerre (L2)
  • Thionville (N3) – FC Annecy (L2)
  • US Sarre-Union (N3) – CA Pontarlier (N3)
  • AS Saint-Priest (N3) – AS Domerat (R1)
  • Paris FC (L2) – Saint-Denis FC (R1 La Réunion) Réunion La 1re

Samedi 18 h :

  • Dinan Léhon (N2) – AS Vitré (N3)
  • FC Dieppe (N3) – Paotred Dispount (N3)
  • GSI Pontivy (N3) – FC Rouen (N)
  • Louhans Cuiseaux (N3) – US Cosne-sur-Loire (N3)
  • Saint-Omer (R1) – SA Épinal (N)
  • Sarreguemines FC (R1) – Biesheim ASC (N2)
  • US Revel (R1) – FC Blagnac (N3)
  • US Castanet (N3) – SO Romorantin (N2)
  • Martigues (N) – Olympique Alès (N2)

Samedi 19 h :

  • Stade briochin (N2) – Les Herbiers (N2) FFFTV
  • AG Caen (N3) – EA Guingamp (L2) (Diffusion sur le site du club)
  • Chambéry (N3) – Grenoble Foot 38 (L2)
  • Bassin d’Arcachon (R1) – Trélissac (N2)

Samedi 20 h :

  • CS Le Moule (R1 Guadeloupe) – FC Fleury 91 (N2) Guadeloupe La 1re
  • Jeunesse Villenavaise (R1) – FC Libourne (N2)

Samedi 22 h :

  • GL Saint-Joseph (R1 Martinique) – FC Métropole Troyenne (N3)

Passionné de sport et des Girondins de Bordeaux. Bercés par les arrêts de Cédric Carrasso, les coups de casque de Wendel et la finesse de Yoann Gourcuff dans un stade Chaban-Delmas en feu ! Fan de la Ligue des talents, sans oublier les coups de volant de Fernando Alonso, les attaques de Thibaut Pinot ou les atémis du général du ring Gunther.

Dernières publications

En haut