Hors-jeu

Formule 1, Roland-Garros et NBA au programme TV sport du vendredi 4 juin 2021

La journée s’annonce pluvieuse sur une grande partie de l’hexagone mais heureusement le programme sportif est là pour vous offrir votre dose de vitamine et d’émotions tout au long de la journée. Alors même s’il n’y a plus de Français engagé à Roland-Garros, le tennis va battre son plein porte d’Auteuil pour lancer une journée qui s’achèvera avec un match décisif en NBA.

9h – Moto 3, GP de Catalogne : essais libres 1, Canal+ Décalé

9h55 – Moto GP, GP de Catalogne : essais libres 1, Canal+ Décalé

10h10 – Formule 1, GP d’Azerbaïdjan : essais libres 1, Canal+ Sport

10h55 – Moto 2, GP de Catalogne : essais libres 1, Canal+ Décalé

11h – Roland-Garros : 3e tour, France 4 / Amazon Prime Video

12h20 – Formule 2, GP d’Azerbaïdjan : essais qualificatifs, Canal+ Sport

13h10 – Moto 3, GP de Catalogne : essais libres 2, Canal+ Décalé

13h15 – Tir : Championnats d’Europe de pistolet à 25m, Eurosport

13h40 – Formule 1, GP d’Azerbaïdjan : essais libres 2, Canal+ Sport

14h – Roland-Garros : 3e tour, France 2 / Amazon Prime Video

14h05 – Moto GP, GP de Catalogne : essais libres 2, Canal+ Décalé

14h20 – Critérium du Dauphiné : 6e étape, France 3 / Eurosport

15h05 – Moto 2, GP de Catalogne : essais libres 2, Canal+ Décalé

15h30 – Water polo, Ligue des champions , match de placement : CN Marseille – Osiguranje, beIN Sports 2

17h15 – Tir, Championnats d’Europe de tir en fosse mixte : finale, Eurosport

18h – Basket, match de préparation à l’Euro féminin : France – Suède, Sport en France

18h – Water polo, Ligue des champions, demi-finale : Pro Recco – CN Barceloneta, beIN Sports 2

18h15 – Handball, Lidl Starligue, 30e journée : Paris SG – Nîmes, beIN Sports 3

19h30 – Football, match de préparation à l’Euro : Espagne – Portugal, W9

20h – Volley-ball, European Golden League : France – Roumanie, Sport en France

20h30 – Water polo, Ligue des champions, demi-finale, Ferencvaros – Brescia, beIN Sports 2

20h45 – Football, D1 féminine : Paris SG – Dijon, Foot+ 24/24 / Canal+ Sport

20h45 – Football, D1 féminine : Olympique lyonnais – Fleury, Multisports 1 / Canal+ Sport

20h45 – Football, match de préparation à l’Euro : Italie – République Tchèque, la chaîne L’Équipe

20h45 – Rugby, Premiership : Sale Sharks – Harlequins, RMC Sport 1

21h – Roland-Garros, 3e tour : Stéfanos Tsitsipás – John Isner, Amazon Prime Video

21h – Golf, PGA, The Memorial Tournament : 2e tour, Golf+

01h – Golf, US Open féminin : 2e tour, Golf+

02h30 – Football, qualifications à la Coupe du monde 2022 : Brésil – Equateur, beIN Sports 2

03h – NBA, playoffs : Dallas Mavericks – Los Angeles Clippers, Game 6, beIN Sports 1

Vous pouvez donc retrouver ici le programme d’un vendredi cinq étoiles qui se conclura dans la soirée avec une magnifique affiche à Roland-Garros en night session à retrouver comme tous les jours pour cette édition sur la radio 100% Live de WeSport pour un live commenté et le retour sur la journée écoulée. 

Crédit image en une : FFT
Écrire un commentaire

Laisser une réponse

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Dernières publications

Remonter au début
Vous n'avez pas la permission de vous inscrire