ATP

Le programme de la deuxième journée de l’US Open

Le premier tour de l’US Open continue ce mardi avec l’entrée en lice de Gasquet, Tsonga, Thiem ou encore Nadal chez les hommes.. du beau monde aussi chez les femmes avec Cornet, Halep et Osaka.

Un des français les plus en forme du moment, Richard Gasquet, commencera son tournoi à 17h heure française face au 25ème joueur mondial, Matteo Berrettini. Nos autres français ont eux des adversaires beaucoup plus accessibles et quelques uns devraient pouvoir se hisser au deuxième tour.

 

Le programme de la journée pour l’US Open ATP : 

M. Berrettini – R. Gasquet à 17h00

A. Bublik – S. Giraldo à 17h00

B. Fratangelo – G. Simon à 17h00

M. Kukushkin – R. Bautista à 17h00

Al. Popyrin – F. Delbonis à 17h00

L. Sonego – M. Granollers à 17h00

S. Tsitsipas – A. Rublev à 17h00

K. Edmund – P. Andujar à 18h30*

J. Isner – G. Garcia-Lopez à 18h30*

M. Klizan – M. Cilic à 18h30*

J. Sousa – J. Thompson à 18h30*

F. Verdasco – T. Kamke à 18h30*

F. Krajinovic – C-M. Stebe à 19h00*

V. Pospisil – K. Khachanov à 19h00*

T. Fabbiano – D. Thiem à 19h30*

H. Chung – E. Escobedo à 20h00*

J-L. Struff – C. Ruud à 20h00*

A. Zverev – R. Albot à 20h00*

G. Harris – E. Gerasimov à 20h30*

U. Humbert – M. Copil à 20h30*

D. Scwhartzman – R. Haase à 20h30*

J-W. Tsonga – T. Sandgren à 20h30*

A. Hoang – L. Mayer à 22h00*

T. Kokkinakis – I. Ivashka à 22h00*

J. Kovalik – A. Bedene à 22h00*

H. Laaksonen – M. Cecchinato à 22h00

G. Monfils – A. Ramos à 22h00*

D. Shapovalov – F. Auger-Aliassime à 22h00*

B. Schnur – B. Paire à 22h30*

I. Karlovic – F. Tiafoe à 23h00*

J. MIllman – R. Nadal à 1h00*

S. Johnson – N. Kyrgios à 2h30*

 

Le programme de la journée pour l’US Open WTA : 

D. Allertova – P. Kvitova à 17h00

A. Cornet – J. Pegula à 17h00

F. Di Lorenzo – V. Kudemetova à 17h00

J. Georges – N. Vikhlyantseva à 17h00

A. Krunic – J. Ostapenko à 17h00

M. Minella – B. Bencic à 17h00

A. Petkovic – M. Buzarnescu à 17h00

A. Riske – G. Muguruza à 17h00

N. Osaka – A. Blinkova à 18h00*

G.P. Badosa – K. Bertens à 18h30*

A. Sharma – M. Linette à 18h30*

K. Volynets – B.V. Andreescu à 18h30*

D.R. Collins – P. Hercog à 19h00*

S. Halep – N. Gibbs à 19h00*

K. Kanepi – T. Maria à 19h00*

P. Parmentier – A. Pavlyuchenkova à 19h00*

Xiy. Wang – K. Flipkens à 19h00*

R. Hogenkamp – D. Vekic à 20h30*

A. Kontaveit – S. Sorribes Tormo à 20h30*

E. Mertens – J.B. Teichmann à 20h30*

A. Tomljanovic – M. Bouzkova à 20h30*

T. Townsend – Kat. Kozlova à 20h30*

C. Wozniacki – Y. Wang à 20h30*

T. Babos – C. Suarez-Navarro à 21h00*

A. Popatova – C. Gauff à 21h00*

A. Bolsova Zadoinov – B. Strycova à 22h00*

S. Cirstea – K. Siniakova à 22h00*

Y. Putintseva – M. Brengle à 22h00*

K. Ahn – S. Kuznetsova à 22h30*

Kr. Pliskova – D. Parry à 22h30*

A. Sabalenka – V. Azarenka à 1h00*

S. Stephens – A. Kalinskaya à 3h00*

 

*horaires modifiable selon les matchs précédents et la météo.

Les joueurs français

 

Écrire un commentaire

Laisser une réponse

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Dernières publications

Remonter au début
Vous n'avez pas la permission de vous inscrire
libero. accumsan Sed risus nunc Curabitur felis