On en parle aussi...

Le programme TV du jeudi 4 mars 2021

Chelsea Liverpool

Chaque soir à 23h, avant de dormir, soyez averti de ce qui vous attend le lendemain à la télévision. Voici le programme TV Sport du mercredi 3 mars 2021.

NUIT

01h00 : NBA : Saison régulière : Philadelphie 76ers – Utah Jazz / BeIN Sports 4
01h30 : NBA : Saison régulière : Houston Rockets – Brooklyn Nets / BeIN Sports 1

MATINÉE

07h50 : Snowboard Cross – Coupe du monde à Bakouriani (Géorgie) / Eurosport 2
10h50 : Championnats du monde juniors de biathlon : Poursuite Femmes / Eurosport 2
11h00 : Tournoi WTA de Lyon / BeIN Sports 2

APRÈS-MIDI

12h30 : Tournoi ATP de Rotterdam / Eurosport Player
12h30 : Tournoi WTA de Doha / BeIN Sports 3
13h05 : Championnats du monde de Ski de fond à Oberstdorf (ALL) : Relais 4×5 km hommes / Eurosport 2
14h30 : Tournoi ATP de Rotterdam (HOL) / Eurosport
15h05 : Championnats du monde de combiné nordique HS 137 – 10km / Eurosport 2
16h00 : Lyon – Brondby : Huitième de finale aller – Ligue des Champions féminine / RMC Sport 1 – RMC Story
16h00 : Open d’Orlando – PGA Tour / Golf + 
16h00 : Coupe du monde de biathlon : Relais 4x6km Femmes à Nove Mesto / Eurosport 2 et la Chaîne l’Equipe
16h55 : SuperLig Turque : Kasimpasa – Trabzonspor / BeIN Sports 4
16h55 : SuperLig Turque : Fenerbahce – Antalyaspor / BeIN Sports 1
17h20 : Championnats du monde de saut à ski HS 137 – Qualifications / Eurosport 2
18h00 : Zénit St Pétersbourg – Real Madrid / Euroligue de Basketball Masculin – Saison régulière – Journée 28 / RMC Sport 5
18h00 : Efes Istanbul – CSKA Moscou / Euroligue de Basketball Masculin – Saison régulière – Journée 28 / RMC Sport 6
18h20 : Vannes – Mont-de-Marsan – Pro D2 – 22e journée / Multisports 1
18h50 : Fulham – Tottenham : 33e journée / RMC Sport 1 – C+ Décalé
18h50 : West Brom – Everton : 33e journée / RMC Sport 2
19h00 : CEV Cup – Montpellier – Dynamo Moscou / Sport en France

SOIRÉE

20h00 : Open d’Orlando – PGA Tour / Golf +
20h30 : Bayern Munich – Panathinaïkos / Euroligue de Basketball Masculin – Saison régulière – Journée 28 / RMC Sport 5
20h30 : Maccabi Tel-Aviv – Valence / Euroligue de Basketball Masculin – Saison régulière – Journée 28 / RMC Sport 7
20h40 : Oyonnax – Perpignan – Pro D2 – 22e journée / C+ Sport
20h45 : Parme – Inter Milan – Série A – 25e journée / BeIN Sports 1
21h00 : Levante – Athletic Bilbao / Demi-finale de Coupe d’Espagne / La Chaîne l’Équipe
21h15 : Liverpool – Chelsea / Premier League – Journée 29 / C+ Décalé et RMC Sport 1

Rendez-vous demain soir, pour un nouveau programme TV. 

Écrire un commentaire

Laisser une réponse

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Dernières publications

Remonter au début
Vous n'avez pas la permission de vous inscrire