Social Media

Le programme TV Sport du mardi 2 mars 2021

Chaque soir à 23h, avant de dormir, soyez averti de ce qui vous attend le lendemain à la télévision. Voici le programme TV Sport du mardi 2 mars 2021.

Nuit

02h00 : NBA : Saison régulière : New Orleans Pelicans – Utah Jazz / BeIN Sports 1
03h00 : NBA : Saison régulière : Chicago Bulls – Denver Nuggets / BeIN Sports 4

Matinée

10h50 : Championnats du monde juniors de biathlon : Sprint Femmes / Eurosport 2

Après-midi

12h30 : Tournoi ATP de Rotterdam / Eurosport Player
12h30 : Tournoi WTA de Doha / BeIN Sports 3 et 4
14h00 : Championnats du monde juniors de biathlon : Sprint Hommes / La Chaîne l’Equipe
14h00 : Le Samyn – Femmes / Eurosport 2
15h15 : Le Samyn – Hommes / Eurosport 2
16h55 : SuperLig Turque : Malatyaspor – Besiktas / beIN Sports 6
17h30 : Tournoi WTA de Lyon / BeIN Sports 3 et 5
17h55 : Championnats du monde de saut à ski HS 137 – Qualifications / Eurosport 2
17h55 : Ankara – Strasbourg : Ligue des Champions de Basketball – Playoffs – Groupe K / C+Sport
18h00 : Khimki Moscou – Real Madrid / Euroligue de Basketball Masculin – Saison régulière – Journée 27 / RMC Sport 7
18h00 : Zénit St Pétersbourg – Alba Berlin / Euroligue de Basketball Masculin – Saison régulière – Journée 27 / RMC Sport 6
18h25 : Lazio Rome – Torino / Série A – 25e journée / BeIN Sports 10
18h30 : Efes Istanbul – Valence / Euroligue de Basketball Masculin – Saison régulière – Journée 27 / RMC Sport 8
18h45 : Kristianstad – Nîmes / Ligue européenne de handball / Eurosport Player
19h00 : Kaunas – ASVEL / Euroligue de Basketball Masculin – Saison régulière – Journée 27 / RMC Sport 2
19h00 : Monaco – Nanterre / Eurocoupe de Basketball Masculin – Groupe E – Journée 5 / RMC Sport 5

Soirée

19h55 : MultiLigue 2 – 28e journée / BeIN Sports 1 avec :

  • Guingamp – Clermont / BeIN Sports 4
  • Le Havre – Grenoble / BeIN Sports 7
  • Chambly – Troyes / BeIN Sports 5
  • Amiens – Auxerre / BeIN Sports 6
  • Nancy – Caen / BeIN Sports 8
  • Paris FC – Dunkerque / BeIN Sports 9 
  • Valenciennes – Toulouse / BeIN Sports 2
  • Ajaccio – Rodez, Pau – Châteauroux et Niort – Sochaux seront disponibles sur le site internet de BeIN Sports

20h00 : Maccabi Tel Aviv – CSKA Moscou / Euroligue de Basketball Masculin – Saison régulière – Journée 27 / RMC Sport 9
20h00 : Panathinaïkos – FC Barcelone / Euroligue de Basketball Masculin – Saison régulière – Journée 27 / RMC Sport 10
20h40 : Juve – La Spezia / Série A – 25e journée / BeIN Sports 10.
20h45 : Etoile Rouge de Belgrade – Bayern Munich / Euroligue de Basketball Masculin – Saison régulière – Journée 27 / RMC Sport 6
20h45 : Montpellier – Nexe / Ligue européenne de handball / Eurosport Player
20h50 : Manchester City – Wolverhampton / Premier League – 29e journée / C+ Sport et RMC Sport 1

Rendez-vous demain soir, pour un nouveau programme TV. 

Écrire un commentaire

Laisser une réponse

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Dernières publications

Remonter au début
Vous n'avez pas la permission de vous inscrire