Social Media

Le programme TV Sport du mercredi 3 mars 2021

Séville Barça

Chaque soir à 23h, avant de dormir, soyez averti de ce qui vous attend le lendemain à la télévision. Voici le programme TV Sport du mercredi 3 mars 2021.

NUIT

01h30 : NBA : Saison régulière : Boston Celtics – Los Angeles Clippers / BeIN Sports 1
01h30 : NBA : Saison régulière : Miami Heat – Atlanta Hawks / BeIN Sports 4

MATINÉE

10h50 : Championnats du monde juniors de biathlon : Poursuite Femmes / Eurosport 2.

APRÈS-MIDI

12h30 : Tournoi ATP de Rotterdam / Eurosport Player
12h30 : Tournoi WTA de Doha / BeIN Sports 3 et 4
13h05 : Championnats du monde de Ski de fond à Oberstdorf (ALL) : 15 km libre Hommes / Eurosport 2
14h30 : Tournoi ATP de Rotterdam (HOL) / Eurosport
14h55 : Championnats du monde juniors de biathlon : Poursuite Hommes / Eurosport 2 – La Chaîne l’Équipe
16h55 : SuperLig Turque : Ankaragücü – Galatasaray / BeIN Sports 6
17h05 : Championnats du monde de saut à ski HS 137 / Eurosport 2
17h30 : Tournoi WTA de Lyon / BeIN Sports 3 et 5
18h30 : Sassuolo – Naples : 25e journée / BeIN Sports 1
18h45 : Multiplex Ligue 1 / Canal + Décalé
avec :

  • Brest – Dijon/ Multisports 1
  • Metz – Angers  / Multisports 2
  • Nice – Nîmes / Multisports 3
  • Saint-Etienne – Lens / C+Sport
  • Lyon – Rennes / Canal + 

18h45 : Boulogne-Levallois – Krasnodar / Eurocoupe de basket – Groupe H – Journée 5 / RMC Sport 5
18h45 : Veszprèm – Nantes / Ligue des Champions de Handball – Journée 14 / Eurosport Player
19h00 : Burnley – Leicester / Premier League – 29e journée / RMC Sport 1
19h00 : Sheffield United – Aston Villa / Premier League – 29e journée / RMC Sport 2
19h00 : Vitoria – Olympiakos / Euroligue de Basketball Masculin – Saison régulière – Journée 27 / RMC Sport Live 6

Soirée

20h00 : Ligue Butagaz Énergie de Handball – Playoffs : Toulon – Plan de Cuques / Sport en France
20h40 : Atalanta – Crotone / Série A – 25e journée / BeIN Sports 6
20h40 : Benevento – Hellas Vérone / Série A – 25e journée / BeIN Sports 8
20h40 : Genoa – Sampdoria Gênes / Série A – 25e journée / BeIN Sports 7
20h40 : AC Milan – Udinese / Série A – 25e journée / BeIN Sports 1
20h40 : Fiorentina – AS Roma / Série A – 25e journée / BeIN Sports 2
20h50 : Multiplex Ligue 1 / Canal + Décalé avec :

  • Nantes – Reims / Multisports 6
  • Strasbourg – Monaco / Multisports 4
  • Montpellier – Lorient / Multisports 5
  • Lille – Marseille / C+Sport
  • Bordeaux – PSG / Canal +

20h45 : Olimpia Milan – Fenerbahce / Euroligue de Basketball Masculin – Saison régulière – Journée 27 / RMC Sport Live 7
20h45 : Bourg-en-Bresse – Buducnost Podgorica / Eurocoupe de basket – Groupe G – Journée 5 / RMC Sport Live 5
21h00 : Barcelone – Séville / Demi-finale de Coupe d’Espagne / La Chaîne l’Équipe
21h15 : Crystal Palace – Manchester United / Premier League – Journée 29 / Foot + et RMC Sport 1

Écrire un commentaire

Laisser une réponse

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Dernières publications

Remonter au début
Vous n'avez pas la permission de vous inscrire