Open d'Australie

Open d’Australie 2023 : Le programme d’aujourd’hui (22 janvier 2023)

Open Australie Programme 17 janvier

Programme de la septième journée de l'Open d'Australie avec Iga Swiatek, Coco Gauff, Stefanos Tsitsipas et Felix Auger-Aliassime en action.

Le programme du dimanche 22 janvier à l'Open d'Australie

Rod Laver Arena

A partir de 1h00 : (1) Iga Swiatek (Pol) v (22) Elena Rybakina (Kaz), (10) Hubert Hurkacz (Pol) v (29) Sebastian Korda (USA)

Pas avant 9h : (3) Stefanos Tsitsipas (Gre) v (15) Jannik Sinner (Ita), (24) Victoria Azarenka (Blr) v Lin Zhu (Chn)

Margaret Court Arena

1h : Luisa Stefani (Bra) & Rafael Matos (Bra) v Bethanie Mattek-Sands (USA) & Mate Pavic (Cro)

Pas avant 9h : (17) Jelena Ostapenko (Lat) v (7) Cori Gauff (USA), Jiri Lehecka (Cze) v (6) Felix Auger-Aliassime (Can)

Arène John Cain

2h30 : (4) Storm Hunter (Aus) & Elise Mertens (Bel) v Timea Babos (Hun) & Kristina Mladenovic (Fra)

Pas avant 4h30 : (31) Yoshihito Nishioka (Jpn) v (18) Karen Khachanov (Rus)

Pas avant 7h : (3) Jessica Pegula (USA) v (20) Barbora Krejcikova (Cze)

1573 Arena

A partir de 12h : Sadio Doumbia (Fra) & Fabien Reboul (Fra) v Lloyd George Harris (Rsa) & Raven Klaasen (Rsa)

Pas avant 3 heures du matin : (23) Shuai Zhang (Chn) v Katie Volynets (USA), Linda Fruhvirtova (Cze) v Marketa Vondrousova (Cze), Olivia Gadecki (Aus) & Marc Polmans (Aus) v (4) Ena Shibahara (Jap) & Wesley Koolhof (Ned), (1) Barbora Krejcikova (Cze) & Katerina Siniakova (Cze) v Linda Fruhvirtova (Cze) & Alison Riske-Amritraj (USA).

Kia Arena

A partir de 1h00 : N. Sriram Balaji (Ind) & Jeevan Nedunchezhiyan (Ind) contre Jeremy Chardy (Fra) & Fabrice Martin (Fra), Nicolas Barrientos (Col) & Ariel Behar (Uru) contre Benjamin Bonzi (Fra) & Arthur Rinderknech (Fra), Hugo Nys (Mon) & Jan Zielinski (Pol) v Max Purcell (Aus) & Jordan Thompson (Aus), Marc Polmans (Aus) & Alexei Popyrin (Aus) v (2) Rajeev Ram (USA) & Joe Salisbury (Gbr), (8) Gabriela Dabrowski (Can) & Max Purcell (Aus) v Lizette Cabrera (Aus) & John-Patrick Smith (Aus)

Court 3

1h00 : Cristina Bucsa (Spa) & Makoto Ninomiya (Jpn) v (11) Hao-Ching Chan (Tpe) & Zhaoxuan Yang (Chn), Belinda Bencic (Swi) & Jil Belen Teichmann (Swi) v (3) Gabriela Dabrowski (Can) & Giuliana Olmos (Mex), Nicole Melichar (USA) & Matwe Middelkoop (Ned) v (6) Ellen Perez (Aus) & Harri Heliovaara (Fin), Taylor Townsend (USA) & Jamie Murray (Gbr) v (5) Demi Schuurs (Ned) & Nikola Mektic (Cro)

Court 7

À partir de 3 heures du matin : (8) Anna Danilina (Kaz) et Sania Mirza (Ind) contre Anhelina Kalinina (Ukr) et Alison Van Uytvanck (Bel), Miriam Kolodziejova (Cze) et Marketa Vondrousova (Cze) contre (7) Beatriz Haddad Maia (Bra) et Shuai Zhang (Chn), Maddison Inglis (Aus) et Jason Kubler (Aus) contre Kristina Mladenovic (Fra) et Juan Sebastian Cabal (Col).


Dernières publications

En haut