Basketball

Programme TV Basket du 21 au 27 novembre 2022

programme tv basket

Cette semaine, c’est l’équipe de France Féminine qui sera au rendez-vous avec les qualifications pour l’Euro 2023. Suite également de la saison régulière en NBA, de l’Euroleague avec nos représentants tricolores (Monaco et Villeurbannes), ainsi que la NCAA. Retrouvez le programme TV Basket du 21 au 27 novembre 2022 !

Lundi 21 novembre 2022

02h00 : New Orleans Pelicans / Golden State Warriors –  BeIN Sports 3 (NBA)

02h00 : Milwaukee Bucks / Portland Trail Blazers – BeIN Sports 4 (NBA)

Mardi 22 novembre 2022

19h00 : Monaco / Fenerbahçe Istanbul – Skweek TV (Euroleague)

23h00 : Match à determiner –  BeIN Sports 4 (NCAA)

01h30 : Philadelphie 76ers / Brooklyn Nets – BeIN Sports 3 (NBA)

02h00 : Memphis Grizzlies / Sacramento Kings – BeIN Sports 4 (NBA)

Mercredi 23 novembre 2022

20h00 : ASVEL / Bayern Munich 19h00 – Skweek TV (Euroleague)

01h00 : Charlotte Hornets / Philadelphie 76ers – BeIN Sports 4 (NBA)

01h30 : Boston Celtics / Dallas Mavericks – BeIN Sports 3 (NBA)

Jeudi 24 novembre 2022

20h30 : France / Finlande – Sport en France (Qualification Euro 2023 Femmes)

Vendredi 25 novembre 2022

19h00 : Monaco / Bayern Munich – Skweek TV (Euroleague)

20h00 : Panathinaïkos Athènes / ASVEL – Skweek TV (Euroleague)

23h00 : Charlotte Hornets / Minnesota Timberwolves – BeIN Sports 3 (NBA)

02h00 : Milwaukee Bucks / Cleveland Cavaliers – BeIN Sports 4 (NBA)

05h30 : Match à determiner –  BeIN Sports 4 (NCAA)

Samedi 26 novembre 2022

15h15 : Cholet Basket / Gravelines-Dunkerque – France 3 Hauts de France et Pays de la Loire (Betclic Elite)

15h15 : Fos sur Mer / Roanne – France 3 Provence Alpes (Betclic Elite)

15h15 : Orléans / Saint-Chamond – France 3 Centre Val de Loire et Rhône Alpes (Pro B)

23h00 : Toronto Raptors / Dallas Mavericks – BeIN Sports 3 (NBA)

03h00 : Phoenix Suns / Utah Jazz – BeIN Sports 4 (NBA)

Dimanche 27 novembre 2022

17h00 : France / Ukraine – Sport en France (Qualification Euro 2023 Femmes)

19h00 : ASVEL / Pau-Lacq-Orthez  – BeIN Sports 3 (Betclic Elite)

21h30 : Minnesota Timberwolves / Golden State Warriors – BeIN Sports 3 (NBA)

23h00 : Atlanta Hawks / Miami Heat – BeIN Sports 5 (NBA)

 

Retrouvez toute l'actualité du basket, le programme TV basket, les résultats et les dernières nouvelles sur notre page !


Jérémy Ernou

Le sport est une religion

Dernières publications

En haut