Handball

Le programme TV de l’Euro de handball masculin

L'Euro de handball masculin 2022 débute ce jeudi en Hongrie et en Slovaquie. En attendant, We Sport vous propose de retrouver le programme TV de la compétition qui déterminera le successeur de l'Espagne, vainqueur de la dernière édition.

TOUR PRELIMINAIRE

Groupe A (à Debrecen, Hongrie)

Jeudi 13 janvier
18h00 : Slovénie – Macédoine du Nord / BeIN 4
20h30 : Monténégro – Danemark / BeIN 4

Samedi 15 janvier 

18h00 : Macédoine du Nord – Monténégro
20h30 : Slovénie – Danemark / BeIN 9

Lundi 17 janvier
18h00 : Slovénie – Montenegro / BeIN 5
20h30 : Macédoine du Nord – Danemark / BeIN 5

Groupe B (à Budapest, Hongrie)

Jeudi 13 janvier
20h30 : Hongrie- Pays-Bas / BeIN 5

Vendredi 14 janvier 
20h30 : Portugal – Islande / BeIN 4

Dimanche 16 janvier
18h00 : Portugal – Hongrie / BeIN 5
20h30 : Islande – Pays-Bas / BeIN 4

Mardi 18 janvier
18h00 : Islande – Hongrie / BeIN3
20h30 : Pays-Bas – Portugal / BeIN6

Groupe C (à Szeged, Hongrie)

Jeudi 13 janvier
18h00 : Serbie – Ukraine / BeIN 1
20h30 : Croatie – France / TFX – BeIN 1

Samedi 15 janvier
18h00 : France – Ukraine / BeIN 1
20h30 : Croatie – Serbie / BeIN 1

Lundi 17 janvier
18h00 : Ukraine – Croatie / BeIN 1
20h30 : France – Serbie / BeIN 1

Groupe D (à Bratislava, Slovaquie)

Vendredi 14 janvier
18h00 : Allemagne – Biélorussie / BeIN 3
20h30 : Autriche – Pologne / BeIN 7

Dimanche 16 janvier
18h00 : Allemagne – Autriche / BeIN 6
20h30 : Biélorussie – Pologne / BeIN 5

Mardi 18 janvier
18h00 : Pologne – Allemagne / BeIN 3
20h30 : Biélorussie – Autriche / BeIN 7

Groupe E (à Bratislava, Slovaquie)

Jeudi 13 janvier
18h00 : Espagne – République tchèque / BeIN 3
20h30 : Suède – Bosnie-Herzégovine / BeIN 6

Samedi 15 janvier
18h00 : République tchèque – Bosnie-Herzégovine
20h30 : Espagne – Suède / BeIN 4

Lundi 17 janvier
18h00 : Bosnie-Herzégovine – Espagne / BeIN 6
20h30 : République tchèque – Suède

Groupe F (à Kosice, Slovaquie)

Jeudi 13 janvier
18h00 : Russie – Lituanie / BeIN 5
20h30 : Norvège – Slovaquie / BeIN 7

Samedi 15 janvier
18h00 : Slovaquie – Lituanie
20h30 : Norvège – Russie / BeIN 7

Lundi 17 janvier
18h00 : Slovaquie – Russie / BeIN 7
20h30 : Lituanie – Norvège

TOUR PRINCIPAL
Groupe I (à Budapest, Hongrie)

Jeudi 20 janvier
A1 – B1 / BeIN 1
A2 – C2 / BeIN 1
C1 – B2 / BeIN 1

Samedi 22 janvier
A2 – B2
A1 – C2 / BeIN 1
C1 – B1 / BeIN 1

Lundi 24 janvier
B1 – C2 / BeIN 1
A2 – C1 / BeIN 1
A1 – B2 / BeIN 1

Mercredi 26 janvier
B2 – C2 / BeIN 1
A2 – B1 / BeIN 1
A1 – C1 / BeIN 1

Groupe II (à Bratislava, Slovaquie)

Jeudi 20 janvier
D1 – E1
D2 – F2
F1 – E2

Vendredi 21 janvier
D2 – E2
D1 – F2 / BeIN 3
F1 – E1 / BeIN 3

Dimanche 23 janvier
E1 – F2
D2 – F1 / BeIN6
D1 – E2 / BeIN 6

Mardi 25 janvier
E2 – F2 / BeIN (à préciser)
D2 – E1 / BeIN (à préciser)
D1 – F1 / BeIN (à préciser)

DEMI-FINALES
Vendredi 28 janvier (à Budapest, Hongrie) 
18h00 : I1 – II2 BeIN 1 + TF1 si France
20h30 : II1 – I2 BeIN 1 + TF1 si France

PETITE FINALE
Dimanche 30 janvier (à Budapest, Hongrie) à 15h30 / BeIN 1

FINALE
Dimanche 30 janvier (à Budapest, Hongrie) à 18h00 / BeIN 1 + TF1 si France

Calendrier sous réserve de modifications, actualisé le 11/01/2022 à 19h.

Dernières publications

En haut