Football

Programme TV Football du 10 au 16 octobre 2022

Programme TV Football 

Place encore à la Ligue des Champions cette semaine, ainsi qu’à l’Europa League et les championnats en Europe ! Retrouvez le programme TV Football du 10 au 16 octobre 2022 !

Mardi 11 octobre 2022

18h45 : FC Copenhague / Manchester City – BeIN Sports 2 (Ligue des Champions)

18h45 : Maccabi Haïfa / Juventus Turin – BeIN Sports 1 (Ligue des Champions)

21h00 : Dinamo Zagreb / RB Salzbourg – BeIN Sports 7 (Ligue des Champions)

21h00 : Celtic Glasgow / RB Leipzig – BeIN Sports 6 (Ligue des Champions)

21h00 : Milan AC / Chelsea – BeIN Sports 1 (Ligue des Champions)

21h00 : Shakhtar / Real Madrid – BeIN Sports 3 (Ligue des Champions)

21h00 : Borussia Dortmund / FC Séville – BeIN Sports 4 (Ligue des Champions)

21h00 : Paris SG / Benfica – RMC Sports (Ligue des Champions)

Regarder sur bein sports

Mercredi 12 octobre 2022

18h45 : Naples / Ajax – BeIN Sports 1 (Ligue des Champions)

18h45 : Atletico Madrid / Club Bruges – BeIN Sports 2 (Ligue des Champions)

21h00 : Plzen / Bayern Munich – BeIN Sports 4 (Ligue des Champions)

21h00 : Sporting Portugal / Marseille – RMC Sports, Canal +, C Foot (Ligue des Champions)

21h00 : Rangers / Liverpool – BeIN Sports 3 (Ligue des Champions)

21h00 : Bayer Leverkusen / FC Porto – BeIN Sports 7 (Ligue des Champions)

21h00 : FC Barcelone / Inter Milan – BeIN Sports 1 (Ligue des Champions)

21h00 : Tottenham / Eintracht Francfort – BeIN Sports 6 (Ligue des Champions)

Jeudi 13 octobre 2022

18h45 : Bodo Glimt / Arsenal – RMC Sports 4 (Europa League)

18h45 : PSV Eindhoven / FC Zurich – RMC Sports 5 (Europa League)

18h45 : Dynamo Kiev / Rennes – RMC Sports 2 (Europa League)

18h45 : AEK Larnaca / Fenerbahçe – RMC Sports 9 (Europa League)

18h45 : Bétis Séville / AS Rome – RMC Sports 5 (Europa League)

18h45 : Ludogorets / HJK Helsinki – RMC Sports 9 (Europa League)

18h45 : Union St-Gilloise / Braga – RMC Sports 7 (Europa League)

18h45 : Feyenoord Rotterdam / FC Midtjylland – RMC Sports 8 (Europa League)

18h45 : Nantes / Fribourg – RMC Sports 1 (Europa League)

21h00 : Union Berlin / Malmö – RMC Sports 6 (Europa League)

21h00 : Real Sociedad / Sheriff Tiraspol – RMC Sports 8 (Europa League)

21h00 : Manchester United / Nicosie – RMC Sports 2 (Europa League)

21h00 : Lazio Rome / Sturm Graz – RMC Sports 4 (Europa League)

21h00 : Trabzonspor / Monaco – W9, C+ Foot (Europa League)

21h00 : Ferencvaros / Étoile Rouge de Belgrade – RMC Sports 7(Europa League)

Vendredi 14 octobre 2022

20h30 : Schalke 04 / Hoffenheim – BeIN Sports 1 (Bundesliga)

21h00 : Strasbourg / Lille – Amazon Prime Video

21h00 : Rayo Vallecano / Getafe – BeIN Sports 5 (Liga)

21h00 : Brentfort / Brighton – C+ Foot (Premier League)

REGARDER SUR PRIME VIDEO >

Samedi 15 octobre 2022

14h00 : Gérone / Cadix – BeIN Sports 6 (Liga)

15h00 : Saint-Étienne / Paris FC – BeIN Sports 1 (Ligue 2)

15h30 : Francfort / Bayer Leverkusen – BeIN Sports 2 (Bundesliga)

15h30 : Wolfsburg / M’Gladbach – BeIN Sports 4 (Bundesliga)

15h30 : Werder Brême / Mayence – BeIN Sports 5 (Bundesliga)

16h15 : Valence / Elche – BeIN Sports 6 (Liga)

17h00 : Lorient / Reims – Amazon Prime Video (Ligue 1)

18h00 : Torino / Juventus Turin – BeIN Sports 1 (Serie A)

18h30 : Tottenham / Everton– C+ Foot (Premier League)

18h30 : Majorque / FC Séville – BeIN Sports 6 (Liga)

18h30 : RB Leipzig / Hertha Berlin – BeIN Sports 2 (Bundesliga)

20h45 : Atalanta / Sassuolo – BeIN Sports 2 (Serie A)

21h00 : Lens / Montpellier – Amazon Prime Video, C+ 360, C+ Foot (Ligue 1)

21h00 : Athletic Bilbao / Atletico Madrid – BeIN Sports 1 (Liga)

Regarder le foot sur Canal+

Dimanche 16 octobre 2022

12h30 : Inter Milan / Salernitana – BeIN Sports 2 (Serie A)

14h00 : Toulouse / Angers – Amazon Prime Vidéo (Ligue 1)

14h00 : Cadix / Real Sociedad – BeIN Sports 7 (Liga)

15h00 : Multiplex Ligue 1 – Amazon Prime Vidéo (Ligue 1)

15h00 : Lazio / Udinese – BeIN Sports 2 (Serie A)

15h00 : La Spézia / Cremonese – BeIN Sports 5 (Serie A)

15h30 : FC Cologne / Augsburg– BeIN Sports 6 (Bundesliga)

16h15 : Real Madrid / FC Barcelone – BeIN Sports 1 (Liga)

17h05 : Monaco / Clermont – C+ Foot (Ligue 1)

17h30 : Liverpool / Manchester City – Canal + (Premier League)

17h30 : Union Berlin / Dortmund – BeIN Sports 6 (Bundesliga)

18h00 : Naples / Bologne – BeIN Sports 5 (Serie A)

19h30 : Bayern Munich / Fribourg – BeIN Sports 2 (Liga)

20h45 : PSG / Marseille – Amazon Prime Vidéo (Ligue 1)

20h45 : Hellas Vérone / AC Milan – BeIN Sports 1 (Serie A)

21h00 : Bétis Séville / Almeria – BeIN Sports 6 (Liga)

Retrouvez toute l'actualité du football, les résultats, le programme TV Football et les dernières nouvelles sur notre page !


Jérémy Ernou

Le sport est une religion

Dernières publications

En haut