Football

Programme TV Football du 31 octobre au 6 novembre 2022

Programme TV  football

Suite et fin des phases de groupes de la Ligue des Champions, Ligue Europa et Ligue Europa Conférence cette semaine ! Les championnats nationaux clôtureront cette première semaine de novembre sur la planète football. Retrouvez le programme TV Football du 31 octobre au 6 novembre 2022 !

Lundi 31 octobre 2022

18h30 : Hellas Vérone / AS Roma – BeIN Sports 2 (Serie A)

20h45 : Monza / Bologne – BeIN Sports 1 (Serie A)

21h00 : Elche / Getafe – BeIN Sports 5 (Liga)

Mardi 1er novembre 2022

18h45 : Bayer Leverkusen / Club Bruges – BeIN Sports 2 (Ligue des Champions)

18h45 : FC Porto / Atletico Madrid – BeIN Sports 1 (Ligue des Champions)

21h00 : Glasgow Rangers / Ajax Amsterdam – BeIN Sports 2 (Ligue des Champions)

21h00 : Liverpool / Naples – BeIN Sports 1 (Ligue des Champions)

21h00 : Bayern Munich / Inter Milan – BeIN Sports 4 (Ligue des Champions)

21h00 : Viktoria Plzen / FC Barcelone – BeIN Sports 3 (Ligue des Champions)

21h00 : Sporting Portugal / Eintracht Francfort –  BeIN Sports 5 (Ligue des Champions)

21h00 : Marseille / Tottenham – C+ Foot, RMC Sport 1 (Ligue des Champions)

Regarder sur bein sports

Mercredi 2 novembre 2022

18h45 : Real Madrid / Celtic Glasgow – BeIN Sports 1 (Ligue des Champions)

18h45 : Shakhtar Donetsk / RB Leipzig – BeIN Sports 2 (Ligue des Champions)

21h00 : Chelsea / Dinamo Zagreb – BeIN Sports 3 (Ligue des Champions)

21h00 : Milan AC / RB Salzbourg – BeIN Sports 4 (Ligue des Champions)

21h00 : FC Copenhague / Borussia Dortmund – BeIN Sports 5 (Ligue des Champions)

21h00 : Manchester City / FC Séville – BeIN Sports 1 (Ligue des Champions)

21h00 : Juventus / PSG – RMC Sport 1 (Ligue des Champions)

21h00 : Maccabi Haïfa / Benfica – BeIN Sports 6 (Ligue des Champions)

Jeudi 3 novembre 2022

16h30 : Riga / Fiorentina – RMC Sport 1 (Ligue Europa Conférence)

16h30 : Basaksehir / Hearts – RMC Sport 2 (Ligue Europa Conférence)

18h45 : Monaco / Étoile Rouge Belgrade – RMC Sport 1 (Ligue Europa)

18h45 : Trabzonspor / Ferencvaros – RMC Sport 7 (Ligue Europa)

18h45 : Midtjylland / Sturm Graz – RMC Sport 8 (Ligue Europa)

18h45 : Sheriff / Omonia Nicosie – RMC Sport 9 (Ligue Europa)

18h45 : Real Sociedad / Manchester United – RMC Sport 4 (Ligue Europa)

18h45 : Qarabag / Fribourg – RMC Sport 6 (Ligue Europa)

18h45 : Olympiakos / FC Nantes – RMC Sport 1 (Ligue Europa)

18h45 : Feyenoord / Lazio – RMC Sport 5 (Ligue Europa)

18h45 : Cluj / Ballkani – RMC Sport 16 (Ligue Europa Conférence)

18h45 : Djurgarden / Shamrock – RMC Sport 13 (Ligue Europa Conférence)

18h45 : Pyunik / Bâle – RMC Sport 14 (Ligue Europa Conférence)

18h45 : La Gantoise / Molde – RMC Sport 11 (Ligue Europa Conférence)

18h45 : Slavia Prague / Sivasspor – RMC Sport 12 (Ligue Europa Conférence)

18h45 : Zalgiris / Slovan – RMC Sport 17 (Ligue Europa Conférence)

18h45 : Apollon / Vaduz – RMC Sport 15 (Ligue Europa Conférence)

18h45 : AZ / Dnipro – RMC Sport 10 (Ligue Europa Conférence)

21h00 : Braga / Malmö – RMC Sport 10 (Ligue Europa)

21h00 : Bodo Glimt / PSV – RMC Sport 9 (Ligue Europa)

21h00 : Arsenal / Zurich – RMC Sport 4 (Ligue Europa)

21h00 : Royal Union SG / Union Berlin – RMC Sport 7 (Ligue Europa)

21h00 : Dynamo Kiev / Fenerbahçe – RMC Sport 8 (Ligue Europa)

21h00 : Bétis / HJK – RMC Sport 6 (Ligue Europa)

21h00 : Rennes / AEK – W9, C+ Foot (Ligue Europa)

21h00 : AS Rome / Ludogorets – RMC Sport 4 (Ligue Europa)

21h00 : Cologne / Nice – RMC Sport 1 (Ligue Europa Conférence)

21h00 : Lech / Villarreal – RMC Sport 11 (Ligue Europa Conférence)

21h00 : Steaua / West Ham – RMC Sport 12 (Ligue Europa Conférence)

21h00 : Silkeborg / Anderlecth – RMC Sport 13 (Ligue Europa Conférence)

21h00 : Beer Sheva / Austria – RMC Sport 15 (Ligue Europa Conférence)

21h00 : Partizan / Slovacko – RMC Sport 14 (Ligue Europa Conférence)

REGARDER SUR PRIME VIDEO >

Vendredi 4 novembre 2022

20h30 : Borussia M’Gladbach / VFB Stuttgart – BeIN Sports 6 (Bundesliga)

21h00 : Troyes / Auxerre – Amazon Prime Video (Ligue 1)

21h00 : Gérone / Athletic Bilbao – BeIN Sports 5 (Liga)

Samedi 5 novembre 2022

14h00 : Getafe / Cadix – BeIN Sports 6 (Liga)

15h00 : Nîmes / Bordeaux – BeIN Sports 1 (Ligue 2)

15h30 : Dortmund / Bochum – BeIN Sports 4 (Bundesliga)

15h30 : Hertha Berlin / Bayern Munich – BeIN Sports 2 (Bundesliga)

15h30 : Hoffenheim / RB Leipzig – BeIN Sports 5 (Bundesliga)

16h00 : Manchester City / Fulham – C+ Foot (Premier League)

16h15 : Valladolid / Elche – BeIN Sports 6 (Liga)

17h00 : Ajaccio / Strasbourg – Amazon Prime Video (Ligue 1)

18h00 : Atalanta / Naples – BeIN Sports 2 (Serie A)

18h30 : Everton / Leicester – C+ Foot (Premier League)

18h30 : Werder Brême / Schalke – BeIN Sports 5 (Bundesliga)

20h45 : AC Milan / La Spezia – BeIN Sports 2 (Serie A)

21h00 : Angers / Lens – C+ Sport 360 (Ligue 1)

Regarder le foot sur Canal+

Dimanche 6 novembre 2022

12h30 : Bologne / Torino – BeIN Sports 5 (Serie A)

13h00 : Chelsea / Arsenal – C+ Foot (Premier League)

13h00 : Lorient / PSG – Amazon Prime Video (Ligue 1)

14h00 : Atletico Madrid / Espanyol – BeIN Sports 4 (Liga)

15h00 : Multiplex Ligue 1 – Amazon Prime Video (Ligue 1)

15h00 : Aston Villa / Manchester United – C+ Foot (Premier League)

15h00 : Monza / Hellas Vérone – BeIN Sports 5 (Serie A)

15h00 : Sampdoria / Fiorentina – BeIN Sports 1 (Serie A)

15h30 : Bayer Leverkusen / Union Berlin – BeIN Sports 6 (Bundesliga)

16h15 : Real Sociedad / Valence – BeIN Sports 4 (Liga)

17h15 : Tottenham / Liverpool – Canal + (Premier League)

17h30 : Fribourg / Cologne – BeIN Sports 6 (Bundesliga)

18h00 : AS Roma / Lazio Rome – BeIN Sports 1 (Serie A)

18h30 : Villarreal / Majorque – BeIN Sports 4 (Liga)

20h45 : Juventus / Inter Milan – BeIN Sports 1 (Serie A)

21h00 : Bétis / FC Séville – BeIN Sports 4 (Liga)

Retrouvez toute l'actualité du football, le programme TV football, les résultats et les dernières nouvelles sur notre page !


Jérémy Ernou

Le sport est une religion

Dernières publications

En haut