US Open – jour 1 : demandez le programme !

0
Crédit photo : Linfo.re
Ligue 1

Des français (Garcia, Mladenovic), des favoris (Osaka, Djokovic, Pliskova)… Il y aura du beau monde aujourd’hui sur les courts de l’US Open. A quelques minutes du début de l’édition 2020 qui s’annonce déjà épique par ses conditions de jeu unique, on vous dévoile les affiches du jour. 

Court Arthur Ashe (à partir de 18h)
Karolina Pliskova (RTC /n°1) – Anhelina Kalinina (UKR)
Kevin Anderson (AFS) – Alexander Zverev (ALL/n°5)

(à partir de 1h)
Novak Djokovic (SRB/n°1) – Damir Dzumhur (BOS)
Naomi Osaka (JPN/n°4) – Misaki Doi (JPN)

Court Louis-Armstrong
(à partir de 17h)
Angelique Kerber (ALL /n°17) – Ajla Tomljanovic (AUS)
Denis Shapovalov (CAN /n°12) – Sebastian Korda (USA/WC)
Coco Gauff (USA) – Anastasija Sevastova (LET /n°31)
Steve Johnson (USA) – John Isner (USA /n°16)
Tatjana Maria (ALL) – Alison Riske (USA /n°13)

Court n°4
(à partir de 17h)
Francesca Di Lorenzo (USA) – Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Adrian Mannarino (FRA /n°32) – Lorenzo Sonego (ITA)
Magda Linette (POL /n°24) – Maddison Inglis (AUS)
Madison Brengle (USA) – Lesia Tsurenko (UKR)
Jan-Lennard Struff (ALL /n°28) – Pedro Martinez (ESP)

Court n°5
(à partir de 17h)
Diego Schwartzman (ARG /n°9) – Cameron Norrie (GBR)
Taylor Fritz (USA /n°19) – Dominik Koepfer (ALL)
Kyle Edmund (ANG) – Alexander Bublik (KAZ)
Yulia Putintseva (KAZ /n°23) – Robin Montgomery (USA/WC)
Marie Bouzkova (RTC) – Jessica Pegula (USA)

Court n°6
(à partir de 17h)
Stefano Travaglia (ITA) – Jordan Thompson (AUS)
Hubert Hurkacz (POL /n°24) – Peter Gojowczyk (ALL)
Kateryna Kozlova (UKR) – Whitney Osuigwe (USA)
Viktorija Golubic (SUI) – Vera Lapko (BLR)
Irina Khromacheva (RUS) – Shelby Rogers (USA)

Court n°7
(à partir de 17h)
Marketa Vondrousova (RTC /n°12) – Greet Minnen (BEL)
Caroline Garcia (FRA) – Jasmine Paolini (ITA)
Gilles Simon (FRA) – Mohamed Safwat (EGY)
Marcos Giron (USA) – Marc Polmans (AUS)
Rebecca Peterson (SUE /n°32) – Kirsten Flipkens (BEL)

Court n°8
(à partir de 17h)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) – Dennis Novak (AUT)
Paolo Lorenzi (ITA) – Brandon Nakashima (USA)
Usue Maitane Arconada (USA) – Kaja Juvan (SLV)
Dayana Yastremska (UKR /n°19) – Astra Sharma (AUS)
Joao Sousa (POR) – Michael Mmoh (USA/WC)

Court n°9
(à partir de 17h)
Juan Juan Ignacio Londero (ARG) – Evgeny Donskoy (RUS)
Caroline Dolehide (USA) – Anna-Lena Friedsam (ALL)
Maxime Cressy (USA/WC) – Jozef Kovalik (SVQ)
Federico Gaio (ITA) – Ricardas Berankis (LIT)
Elena Rybakina (KAZ /n°11) – Katarina Zavatska (UKR)

Court n°11
(à partir de 17h)
Borna Coric (CRO /n°27) – Pablo Andujar (ESP)
Pablo Carreno Busta (ESP/n°20) – Yasutaka Uchiyama (JAP)
Petra Martic (CRO/n°8) – Tereza Martincova (RTC)
Cristian Garin (CHI/n°13) – Ulises Blanch (USA/WC)
Jennifer Brady (USA/n°28) – Anna Blinkova (RUS)

Court n°12
(à partir de 17h)
Dusan Lajovic (SRB/n°18) – Egor Gerasimov (BLR)
Jack Sock (USA) – Pablo Cuevas (URU)
Kateryna Bondarenko (UKR) – Allie Kiick (USA/WC)
Filip Krajinovic (SRB/n°26) – Mikael Ymer (SUE)
Ann Li (USA) – Arantxa Rus (HOL)

Court n°14
(à partir de 17h)
Jason Jung (TAI) – Federico Coria (ARG)
Mitchell Krueger (USA/WC) – Pedro Sousa (POR)
Thai-Son Kwiatkowski (USA/WC) – Soonwoo Kwon (CDS)
Catherine Bellis (USA/WC) – Tamara Korpatsch (ALL)
Camila Giorgi (ITA) – Alison Van Uytvanck (BEL)

Court n°15
(à partir de 17h)
Varvara Gracheva (RUS) – Paula Badosa (ESP)
Danka Kovinic (MTN) – Lizette Cabrera (AUS)
Marta Kostyuk (UKR) – Daria Kasatkina (RUS)
Attila Balazs (HON) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
Lloyd Harris (AFS) – Marco Cecchinato (ITA)

Court n°17
(à partir de 17h)
Kristina Mladenovic (FRA /n°30) – Hailey Baptiste (USA/WC)
Irina-Camelia Begu (ROU) – Petra Kvitova (RTC /n°6)
Stefanos Tsitsipas (GRE /n°4) – Albert Ramos-Vinolas (ESP)
Danielle Collins (USA) – Anett Kontaveit (EST/n°14)
Rilley Opelka (USA) – David Goffin (BEL/n°7)

Sport en directMercato Football

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here