ATP

US Open – Jour 3 : Demandez le programme !

Naomi Osaka, US Open, 2020

Troisième journée de l'US Open ce mercredi soir, avec le début du deuxième tour. Les favoris au titre, Novak Djokovic et Naomi Osaka, seront au programme. Côté tricolore, 4 Français sont à l'affiche, avec notamment un alléchant Pliskova-Garcia.

Court Arthur Ashe
(à partir de 18h)

Kateryna Kozlova (UKR) – Petra Kvitova (RTC/n°6)
Novak Djokovic (SRB/n°1) – Kyle Edmund (GBR)

(à partir de 1h)
Naomi Osaka (JPN/n°4) – Camila Giorgi (ITA)
Stefanos Tsitsipas (GRE/n°4) – Maxime Cressy (USA/WC)

Court Louis-Armstrong
(à partir de 17h)
Angelique Kerber (ALL /n°17) – Anna-Lena Friedsam (ALL)
Brandon Nakashima (USA) – Alexander Zverev (ALL/n°5)
Karolina Pliskova (RTC/n°1)Caroline Garcia (FRA)

(pas avant 23h)
Denis Shapovalov (CAN/n°12) – Soonwoo Kwon (CDS)
Madison Brengle (USA) – Dayana Yastremska (UKR/n°19)

Court n°5
(à partir de 17h)
Kristina Mladenovic (FRA/n°30) – Varvara Gracheva (RUS)
Lloyd Harris (AFS) – David Goffin (BEL/n°7)
Cameron Norrie (GBR) – Federico Coria (ARG)

Court n°6
(à partir de 17h)
(après un match de double)
Egor Gerasimov (BLR) – Jordan Thompson (AUS)
Elena Rybakina (KAZ/n°11) – Shelby Rogers (USA)

Court n°7
(à partir de 17h)
Kaja Juvan (SLO) – Anett Kontaveit (EST/n°14)
Vera Lapko (BLR) – Yulia Putintseva (KAZ/n°23)
Michael Mmoh (USA/WC) – Jan-Lennard Struff (ALL/n°28)

Court n°8
(à partir de 17h)
Magda Linette (POL/n°24) – Danka Kovinic (MTN)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) – Hubert Hurkacz (POL/n°24)
Juan Ignacio Londero (ARG) – Borna Coric (CRO/n°27)

Court n°11
(à partir de 17h)
Filip Krajinovic (SRB/n°26) – Marcos Giron (USA)
Kirsten Flipkens (BEL) – Jessica Pegula (USA)
Ann Li (USA) – Alison Riske (USA)
Ricardas Berankis (LTU) – Steve Johnson (USA)

Court n°12
(à partir de 17h)
Marketa Vondrousova (RTC/n°12) – Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Mikhail Kukushkin (KAZ) – Cristian Garin (CHI/n°13)
Marta Kostyuk (UKR) – Anastasija Sevastova (LET/n°31)
Pablo Carreno-Busta (ESP/n°20) – Mitchell Krueger (USA/WC)

Court n°17
(à partir de 17h)
Kateryna Bondarenko (UKR) – Petra Martic (CRO/n°8)
Catherine Bellis (USA/WC) – Jennifer Brady (USA/n°28)
Adrian Mannarino (FRA/n°32) – Jack Sock (USA)
Gilles Simon (FRA) – Taylor Fritz (USA/n°19)

Dernières publications

En haut