US Open – Jour 3 : Demandez le programme !

0
Naomi Osaka, US Open, 2020
Naomi Osaka lors de son match contre Misaki Doi - US Open 2020 - Crédit Photo : Simon Bruty/USTA
Ligue 1

Troisième journée de l’US Open ce mercredi soir, avec le début du deuxième tour. Les favoris au titre, Novak Djokovic et Naomi Osaka, seront au programme. Côté tricolore, 4 Français sont à l’affiche, avec notamment un alléchant Pliskova-Garcia.

Court Arthur Ashe
(à partir de 18h)

Kateryna Kozlova (UKR) – Petra Kvitova (RTC/n°6)
Novak Djokovic (SRB/n°1) – Kyle Edmund (GBR)

(à partir de 1h)
Naomi Osaka (JPN/n°4) – Camila Giorgi (ITA)
Stefanos Tsitsipas (GRE/n°4) – Maxime Cressy (USA/WC)

Court Louis-Armstrong
(à partir de 17h)
Angelique Kerber (ALL /n°17) – Anna-Lena Friedsam (ALL)
Brandon Nakashima (USA) – Alexander Zverev (ALL/n°5)
Karolina Pliskova (RTC/n°1)Caroline Garcia (FRA)

(pas avant 23h)
Denis Shapovalov (CAN/n°12) – Soonwoo Kwon (CDS)
Madison Brengle (USA) – Dayana Yastremska (UKR/n°19)

Court n°5
(à partir de 17h)
Kristina Mladenovic (FRA/n°30) – Varvara Gracheva (RUS)
Lloyd Harris (AFS) – David Goffin (BEL/n°7)
Cameron Norrie (GBR) – Federico Coria (ARG)

Court n°6
(à partir de 17h)
(après un match de double)
Egor Gerasimov (BLR) – Jordan Thompson (AUS)
Elena Rybakina (KAZ/n°11) – Shelby Rogers (USA)

Court n°7
(à partir de 17h)
Kaja Juvan (SLO) – Anett Kontaveit (EST/n°14)
Vera Lapko (BLR) – Yulia Putintseva (KAZ/n°23)
Michael Mmoh (USA/WC) – Jan-Lennard Struff (ALL/n°28)

Court n°8
(à partir de 17h)
Magda Linette (POL/n°24) – Danka Kovinic (MTN)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) – Hubert Hurkacz (POL/n°24)
Juan Ignacio Londero (ARG) – Borna Coric (CRO/n°27)

Court n°11
(à partir de 17h)
Filip Krajinovic (SRB/n°26) – Marcos Giron (USA)
Kirsten Flipkens (BEL) – Jessica Pegula (USA)
Ann Li (USA) – Alison Riske (USA)
Ricardas Berankis (LTU) – Steve Johnson (USA)

Court n°12
(à partir de 17h)
Marketa Vondrousova (RTC/n°12) – Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Mikhail Kukushkin (KAZ) – Cristian Garin (CHI/n°13)
Marta Kostyuk (UKR) – Anastasija Sevastova (LET/n°31)
Pablo Carreno-Busta (ESP/n°20) – Mitchell Krueger (USA/WC)

Court n°17
(à partir de 17h)
Kateryna Bondarenko (UKR) – Petra Martic (CRO/n°8)
Catherine Bellis (USA/WC) – Jennifer Brady (USA/n°28)
Adrian Mannarino (FRA/n°32) – Jack Sock (USA)
Gilles Simon (FRA) – Taylor Fritz (USA/n°19)

Sport en directMercato Football

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here