Coupe de France

Coupe de France (32e de finale) : Programme et Chaine TV du dimanche 7 janvier 2024

Ce week-end du 5 au 7 janvier 2024, la Coupe de France reprend ses droits. Les 32ᵉ de final dans lesquels les clubs de Ligue 1 entrent en lice pour véritablement lancer cette 107ᵉ édition de la plus vieille des compétitions.

Pour ces dernières affiches de ces 32ᵉ de final de la Coupe de France. Lens accueille Monaco dans un choc de haut de tableau de Ligue 1. Un derby Breton est au programme entre Guingamp et Rennes.

Coupe de France : le programme TV complet des 32ᵉˢ de finale du dimanche 7 janvier

Dimanche 7 janvier, 14 h 30

  • RC Lens (L1) – AS Monaco (L1), beIN Sports 1, France 3 Régions.
  • Thionville (N3) – Olympique de Marseille (L1), beIN Sports 2, France 3 Régions.
  • EA Guingamp (L2) – Stade Rennais (L1), beIN Sports Max 5, France 3 Régions.
  • Pontarlier (N3) – Olympique lyonnais (L1), beIN Sports Max 3, France 3 Régions.
  • Le Havre (L1) – SM Caen (L2), beIN Sports Max 6, France 3 Régions.

Dimanche 7 janvier, 17 h 30

  • Chambéry (N3) – Toulouse (L1), beIN Sports Max 5.
  • Dinan Léhon (N2) – Reims (L1), beIN Sports Max 6.
  • Dieppe (N3) – Stade lavallois (L2), beIN Sports Max 7.
  • Bergerac Périgord FC (N2) – Libourne (N2), beIN Sports Max 10.
  • Louhans Cuiseaux (N3) – Rouen (N), beIN Sports Max 9.
  • Feurs (N3) – AS Saint-Priest (N3), beIN Sports Max 8.

Dimanche 7 janvier, 20 h 45

  • US Revel (R1) – Paris Saint-Germain (L1), beIN Sports 1

Coupe de France : où regarder les 32ᵉ de final ?

L'intégralité des rencontres seront diffusées par le groupe BeIN Sports, diffuseur officiel de la compétition.

Les qualifiés pour les 32es de finale de la Coupe de France

Ligue 1 (18) : Stade Brestois 29, Clermont Foot 63, Le Havre AC, RC Lens, LOSC, FC Lorient, Olympique Lyonnais, Olympique de Marseille, FC Metz, AS Monaco, Montpellier HSC, FC Nantes, OGC Nice, Paris SG, Stade de Reims, Stade Rennais FC, Toulouse FC, RC Strasbourg.

Ligue 2 (13) : Pau FC, Amiens SC, Girondins de Bordeaux, Stade lavallois, Rodez AF, Angers Sco, US Quevilly-Rouen, Paris FC, SM Caen, AJ Auxerre, EA Guingamp, Valenciennes FC, USL Dunkerque.

National (5) : Berrichonne de Châteauroux, FC Sochaux-Montbéliard, US Orléans, Nîmes Olympique, FC Rouen.

National 2 (12) : Avoine Chinon Cinais, Feignies Aulnoye FC, Dinan Léhon FC, Olympique Alès, SO Romorantin, Trélissac FC, Les Herbiers, FC Libourne, FC Chambly, Racing Club de France, Bergerac Périgord FC, Le Puy Foot.

National 3 (10) : Lyon-La Duchère, AS Saint-Priest, CA Pontarlier, US Thionville Lusitanos, FC Dieppe, Chambéry Savoie, US Feurs, FC Challans, Entente SSG, Louhans Cuiseaux (N3).

Régional 1 (6) : Sarreguemines FC, Saint-Omer, US Revel, CS Le Moule, GL Saint-Joseph, AS Fabrègues.

Passionné de sport et des Girondins de Bordeaux. Bercés par les arrêts de Cédric Carrasso, les coups de casque de Wendel et la finesse de Yoann Gourcuff dans un stade Chaban-Delmas en feu ! Fan de la Ligue des talents, sans oublier les coups de volant de Fernando Alonso, les attaques de Thibaut Pinot ou les atémis du général du ring Gunther.

Dernières publications

En haut